Образование

МБДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Провидения - образовательное учреждение, обеспечивающее необходимые условия для разностороннего развития детей, сохранения и укрепления их здоровья, достижения детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения образовательной программы начального общего образования.

К услугам воспитанников спортивный и музыкальный залы, групповые помещения, медицинский кабинет.

В образовательном учреждении функционирует 8 групп в составе 164 воспитанников.

Образовательные услуги предоставляет квалифицированный педагогический коллектив в составе 13 педагогических работников. Присвоены квалификационные категории: высшая – 1 педагогический работник, первая – 5 педагогам.

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования, разработанной нашей дошкольной организацией самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Содержание Образовательной программы включает совокупность образовательных областей «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития детей.

Образовательная программа реализуется в процессе разнообразной детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения художественной литературы).

Целью образовательного процесса МБДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Провидения» является создание условий для максимального раскрытия индивидуального потенциала ребенка, открывающего возможности его активной и успешной жизнедеятельности в сообществе детей и взрослых, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе.