Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 21 по 25 сентября 2020 года в МБДОУ была проведена Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках Недели безопасности является повышение информированности обучающихся о последствиях ДТП, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках Недели безопасности и Единого дня безопасности дорожного движения были проведены профилактические мероприятия с обучающимися, воспитателями и родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения:
• Занятия (беседы, инструктажи и иные тематические мероприятия), направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах в условиях весеннего периода;
• «Минутки безопасности», беседы с родителями направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.
• Мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств, методик «Пяти пальцев» и «Шагающий автобус», способствующих формированию навыков безопасного пересечения проезжей части несовершеннолетними.