Организация экологического субботника с дошкольниками

2020 год объявлен в России годом памяти и славы. 2020 – год 75-летия Великой Победы. Общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия» выступило с инициативой о проведении Всероссийского экологического субботника «Всероссийская акция «Лес Победы».

Коллектив МБДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Провидения» и родители дошкольников поддержали инициативу. Для проведения субботника с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

8 сентября 2020 в детском саду прошла тематическая акция «Лес Победы». В акции приняли участие ребята старшей и подготовительной  групп детского сада. Целью акции было сохранение памяти о великих и трагических событиях Второй мировой войны и подвиге нашего народа, победившего фашизм.

В память о тех, кто отстоял свободу нашей Родины, о тех, кто прошел войну, о тех, кто погиб на полях сражений, о тех, кто ковал Победу, работая в тылу, ребята с воспитателями  посадили на участках детского сада саженцы деревьев, которые принесли родители.

Так же с детьми были  проведены беседа и игры на формирование экологической культуры у дошкольников. Дети с большим удовольствием собирали мусор на участке детского сада (искусственно разбросанный педагогами), научились делить его на биоразлагаемый и неразлагаемый.

Приятно видеть результат труда всех, кто в нем участвовал. Каждый внес в это непростое дело частичку своего тепла.

Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике!