Неделя безопасности

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в МБДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Провидения» была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности воспитанников на дорогах.

С родителями воспитанников были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах.

Были проведены родительские собрания с участием начальника ОГИБД МОМВД России «Провиденское» майором полиции С.В. Бильдиным, в тематику которых включить вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При этом акцентировали внимание родителей (законных представителей) на отдельных вопросах профилактики, в том числе: на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также на использовании светоотражающих элементов; на исключении возможности появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; на разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей.

В средней «А» и средней «Б» группах были проведены занятия «Светофор Светофорович», а в старшей и подготовительной группе вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Провиденского района было проведено занятие «Мой друг Светофор», в веселой игровой форме дети вспомнили правила перехода проезжей части и дорожные знаки.

В рамках прошедшей Недели безопасности дорожного движения педагогический состав детского сада напоминал родителям о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде.