23 ФЕВРАЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Праздник 23
февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников
чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины,
формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику"День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями был оформлен стенд детских рисунков и поделок  «23 февраля».

С 18 по  21 февраля в старших дошкольных группах были проведены спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества «Смелые ребята». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.  Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!