Notice: Undefined index: filter-search in /home/virtwww/w_ds-korablik-ru_11301c8c/http/includes/framework.php on line 11 Детский сад "Кораблик" - История

МБДОУ «Детский сад «Кораблик» поселка Провидения»

Ясли – сад «Кораблик» находился на  территории Провиденского района Чукотского автономного округа, расположенного в районе Крайнего Севера с экстремальными природно-климатическими условиями. Чукотский автономный округ входил в состав Магаданской области до 1992 года. В соответствии с Законом РФ от 17.06.1992г. № 3056-1 «О непосредственном вхождении Чукотского автономного округа в состав Российской Федерации» Чукотский автономный округ  выведен из состава Магаданской области в самостоятельный субъект. В Чукотском автономном округе к заработной плате установлен районный коэффициент – 2 (два), утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 04.09.1964 г. № 380/П – 18.  Районный коэффициент – 2 (два) действовал для рабочих и служащих производственных и непроизводственных отраслей.

Ясли – сад «Кораблик» морского порта п. Провидения в настоящее время является структурной единицей Управления социальной политики администрации Провиденского муниципального района Чукотского  автономного округа.

В связи с изменениями в учредительных документах происходили следующие изменения в наименовании   ясли – сада «Кораблик» морского порта п. Провидения.

01.06.1993г. на основании Постановления Главы администрации Провиденского района от 27.05.1993г. № 119 ясли – сад «Кораблик» был передан на баланс администрации Провиденского района

На основании Постановления Главы администрации Провиденского района от 06.04.1995г. № 114  ясли-сад «Кораблик» был передан в Районный отдел образования администрации Провиденского района.

На основании Постановления Главы администрации Провиденского района от 20.07.1995г. № 209 ясли – сад «Кораблик» был зарегистрирован как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад «Кораблик».

На основании Постановления Главы администрации Провиденского района от 08.09.2003г. № 218 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад «Кораблик» был переименован в Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад «Кораблик» п. Провидения».

01.03.2005г. на основании Постановления Главы администрации муниципального образования Провиденского района от 25.02.2005г. № 47 муниципальное общеобразовательное учреждение «Детский сад «Кораблик» п. Провидения» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Кораблик» п. Провидения».

На основании  Постановления Главы администрации Провиденского муниципального района  Чукотского автономного округа от 21.11.2011г.

№ 211  муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Кораблик»  поселка Провидения» переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Кораблик» поселка Провидения».