Встреча с инспектором ГИБДД

В детском саду «Кораблик» состоялась встреча воспитанников старшей группы сотрудником ОГИБДД в Провиденском районе Сергеем Бильдиным. Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части.

Также дети вместе с сотрудником полиции вспомнили, где следует играть в мяч, кататься на велосипедах и санках, что пешеходам и водителям ориентироваться помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка

Инспектор загадывал детям загадки и задавал вопросы, а ребята активно отвечали и рассказывали о правилах дорожного движения. В рамках проведенной на территории Чукотки пропагандистской акции «Стань заметней на дороге!» воспитанники детского сада вместе с сотрудником ГИБДД обсудили необходимость применения  светоотражающих элементов в одежде и решили, что будут обязательно их использовать.

В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам безопасных дорог, а для того чтоб они были заметны на дорогах он подарил им светоотражающие наклейки для одежды. Всем ребятам очень понравилась встреча!