Отчет о мероприятиях проведенных к Международному Дню «8 Марта».

Отчет о мероприятиях проведенных в МБДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Провидения» к Международному Дню «8-Марта».

Солнце радостно сияет,

Дивной, чудной красоты!

В женский день – 8 Марта,

Распускаются цветы.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном женском празднике «8-Марта»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим матерям, бабушкам за заботу через продуктивную деятельность (рисование);

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

В детском саду МБДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Провидения проходила работа по подготовке и проведению утренников:

в средней группе -  «Путешествие с Красной Шапочкой»;

в старшей «А» группе «Весенняя сказка»;

в старшей «Б» группе «Праздник мам »;

в подготовительной «А»  - «Праздник любимых Мам».

в подготовительной «Б» - «8 Марта – Праздник Мам».

Утренники в каждой группе проводились с учетом возрастных особенностей.

Все ребята с нетерпением ждали встречи с Весной и подготовили для неё  интересные танцы и песни: «Танец бабочек и цветов»; «Песня-танец василек»; «Песня бабушкам и мамам»; «Полька»; «Песня – Мама»; «Песня – Кап-кап»; «Нет лучше Мамы человека на Земле»; «Мамы бывают разные». А также выучили стихи для мам и бабушек, и подготовили увлекательные конкурсы.

В ходе подготовки были задействованные сказочные герои: Весна - Красна, Белоснежка, Колдунья, Гномики, Красная Шапочка и Волк. Персонажи неоднократно репетировали и были готовы к мероприятию. Также заранее были подготовлены костюмы для всех участников праздника.

Была организована выставка творческих работ «Весна – Красна», в которой приняли участие большое количество детей. В конце каждого утренника дети с удовольствием подарили мамам и бабушкам подделки, сделанные своими руками.

Мероприятия прошли очень весело. Дети активно участвовали в играх. На все реагировали очень эмоционально. Цели, поставленные педагогами в ходе праздника, были успешно достигнуты и полностью раскрыты.  Родители каждой группы по окончании утренника выражали благодарность воспитателям за подготовку и проведение праздника.

Все педагоги подготовили и провели утренники в теплой, дружественной и праздничной атмосфере.